松本南第2回理事会

 日時:5月28日(火)19:00~

 場所:島立公民館







 信越連盟春季大会

 5月19日(日) 松本市野球場

 第2回戦 波田12-2松本南

 第1回戦 坂城千曲1-10松本南





 南松:山下さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 大会結果と写真はこちら




 信越連盟イーグル大会

 5月19日(日) 高家スポーツ広場

 第1回戦 三郷・塩尻連合16-1松本南






 寿庄内:太田さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 大会結果と写真はこちら




 2019 Little League Baseball®
   Asia-Pacific & Middle East Regional Tournament(Major & Intermediate)

  TOURNAMENT DATES 6/22/2019 ~ 6/28/2019

  COMPETITION VENUES Hwaseong Dream Park








 MLBCUP中南信ブロック予選 順位決定戦

 中南信ブロック第1代表決定!

 5月12日(日) 予備日6月8日(土) 高家スポーツ

 第1試合 松本南12-0飯田・塩尻・松本東連合

 第3試合 大町白馬12-15松本南






 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 JA共済杯第7回インターミディエット全日本リトルリーグ野球選手権大会

 優勝おめでとう!!








 5月12日(日) 寝屋川公園第一野球場

  決 勝 松本連合5-3関東4連盟代表:稲城

  準決勝 松本連合7-3関西連盟第2代表:大和高田


 5月11日(土) 久宝寺緑地野球場

  第1試合 松本連合13-3北関東連盟:宇都宮

  第3試合 関西連盟第1代表:大阪南・おおさかシティ9-10松本連合


 5月10日(金) 開会式 大阪シティ信用金庫スタジアム




 マイナー交流試合

 岡崎リーグの皆さま、遠路お越しいただきありがとうございました!




 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 信越春季大会中南信ブロック予選 第3位おめでとう! 

日程 試合時間  会場  組み合わせ 
4月7日(日)  7:30~  飯田運動公園  開会式
 1240~1410    飯田運動公園A  松本南3-9波田
1430~1600   飯田運動公園A 松本東0-21松本南 
4月14日(日) 9:00~10:30 塩尻総合B 飯田1-9松本南
4月21日(日) 1050~1220 高家スポーツA 松本南11-8松本北
4月28日(日)   900~1030 高家スポーツA 松本南10-3安曇野穂高
12:40~14:10 高家スポーツB 豊科2-18松本南
4月29日(月)  900~1030 高家スポーツB 塩尻三郷2-15松本南
12:40~14:10  高家スポーツA 松本南9-10堀金
5月3日(金) 1120~1250 平運動場A 大町白馬1-6松本南
  平運動場 閉会式
 予備日 4月20日・27日・5月4日・5日・6日 







 南松:山下さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 大会結果と写真はこちら 




 イーグル選抜結団





 写真はこちら




 第27回 松本市長旗争奪リトルリーグ大会

 4月28日(日) 島立運動広場 





 4月21日(日) 松本市野球場、山辺運動広場





 南松:栗林さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 組み合わせ・試合結果・写真はこちら




 2019年度 岡崎葵大会 優勝おめでとう! 

 岡崎リーグの皆さま、今年もお世話になりました。
 ありがとうございました!

4月13日
 松本南2-0浜松  岡崎泰梨グランド
 浜松南2-9松本南  岡崎市民球場

 4月14日
 松本南12-1松坂  岡崎市民球場
 




 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 JA共済杯インターミデイエット2019信越連盟大会

 
優勝おめでとう!

 4月13日(土) HIOKIグランド

 松本連合11-5東信連合

 松本連合18-0北信連合










 松本南春季選抜結団式



 写真はこちら 




 マイナー練習試合



 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 IM松本連合 東京遠征

 東京日野リーグの皆さま、ありがとうございました!










 松本南春季選抜結団






 松本南春季大会

日程 試合時間  組み合わせ 
 3月17日(日)
芝沢グランド 
運営:寿庄内支部
 9:00~10:30  芝沢9-0南松
 10:45~12:15  寿庄内1-11島立
 12:30~14:00  芝沢7-10寿庄内
 14:15~15:45  南松4-6島立
 3月23日(土)
芝沢グランド 
運営:芝沢支部  
 9:00~10:30  島立5-3芝沢
 10:45~12:15  寿庄内1-7南松
理事会・閉会式 















 写真はこちら 




 IM松本連合 東京遠征

 昭島リーグ・横浜緑東リーグの皆さま、ありがとうございました。







 マイナー練習開始!



 写真はこちら 




 IM松本連合 練習開始






 2019年度年間スケジュールをアップしました。

 スケジュールはこちら 




 2019年始動!

芝沢ヤング




島立バンビーズ






寿庄内ジャガーズ






南松ファイターズ







 マイナー東京遠征

  武蔵府中リーグの皆さま、ありがとうございました!



 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 リトルリーグインターミディエット(50/70)松本連合










  松本南マイナー結団






  KTA CUP リトルリーグチャンピオンシップ大会

  運営関係者の皆さま、八王子リーグの皆さま、ありがとうございました。
  波田リーグの皆さま、会場での応援ありがとうございました。
  そして応援頂いた皆様方!ありがとうございました!!

 11月24日(土)  八王子リトルグランド

 第2回戦  稲城 6-3 松本南

 第1回戦  松本南 14-1 大宮




 11月23日(金) 開会式 山野美容芸術短期大学 山野愛子メモリアルホール









  写真はこちら 




 東京遠征

 八王子リーグの皆さま、ありがとうございました!



 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら  




  第44回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会

 11月4日(日) アベック優勝おめでとう!

 決勝
 レギュラー 松本南 2-0 上田南
 マイナー  松本南 3-1 上田南

 準決勝
 レギュラー 松本南 10-0 波田
 マイナー  松本南 10-0 波田











 11月3日(土)

 第2回戦
 レギュラー 松本南 10-0 上田
 マイナー  松本南 15-0 坂城千曲・長野東連合

 第1回戦
 レギュラー 松本南 17-0 須坂
 マイナー  松本南 18-3 上田  







 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 島立:斉藤さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 第17回市民タイムス杯争奪硬式野球安曇野リトルリーグ大会

 
準優勝おめでとう!






 信越秋季大会  優勝おめでとう!

 10月8日(月) 塩尻市営球場

 決勝 松本南 11-1 波田

 準決勝 松本南 18-3 新潟西





 10月7日(日) 塩尻市営球場

 第2回戦 松本南 15-0 上田南

 第1回戦 松本南 17-1 坂城千曲





 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 大会組み合わせはこちら 

 写真・試合結果はこちら 




 9月23日 東京遠征

 武蔵府中リーグのみなさま、ありがとうございました! 



 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 9月22日 練習試合

 上田南リーグのみなさま、ありがとうございました!



 
芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 信越秋季大会中南信ブロック予選 順位決定戦

 9月16日(日)→
17日(月)へ延期 下島グランド

 第2試合 松本南 15-0 松本東

 第3試合 松本南 13-6 波田

 中南信ブロック第1代表決定!



 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真・試合結果はこちら 




 信越秋季大会中南信ブロック予選

 9月9日(日) 芝沢グランド
 
 第2試合 松本南 10-0 松本北

 第3試合 松本南 10-0 塩尻



 芝沢:野本さんから写真が届きました。ありがとうございます。

 写真・試合結果はこちら 




 松本南秋季選抜結団式






 アルプスマイナー大会

 9月2日(日)  高家スポーツ広場

 決勝  松本南A 4-2 松本南B

 準決勝 松本南A 11-1 豊科

 準決勝 松本南B 6-4 波田






 9月1日(土)  高家スポーツ広場

 第2回戦 安曇野穂高三郷塩尻連合 0×10 松本南A

 第2回戦 松本南B 10-5 大町・白馬

 第1回戦 松本南A 5-3 松本北









 南松:栗林さん、斉藤団長から写真が届きました。ありがとうございます。

 写真はこちら 




 松本南秋季選抜結団






 アルプスマイナー選抜結団








 松本南秋季大会

日程 試合時間  組み合わせ 
 8月25日(土)
芝沢グランド 
運営:島立支部
 9:00~10:30  寿庄内7-1島立
 10:45~12:15 芝沢17-0南松
 12:30~14:00 南松0-10島立
 14:15~15:45  寿庄内1-11芝沢
 8月26日(日)
芝沢グランド 
運営:南松支部  
 9:00~10:30 南松5-1寿庄内
 10:45~12:15 芝沢6-1島立
理事会・閉会式 

















 写真はこちら 




 松本南リーグの歩み

   こちらをクリック 




 中南信ブロック女性部

   ブログはこちら 

   QR

   アナウンスマニュアルはこちら 




nines(ナインズ)



(奇数月の第1金曜日発売)



       Copyright (C) 松本南リトルリーグ野球協会 , All Rights Reserved


日本リトルリーグ野球協会 信越連盟
財団法人全日本リトル野球協会


お問わせは
こちらへ!

信越春季大会・イーグル大会 お疲れ様でした!
財団法人全日本リトル野球協会
リーグ紹介 年間予定 組織役員 大会結果
信越大会結果 信越大会結果 松本南の歩み リンク
inserted by FC2 system