2017年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会  松本南春季大会  
中南信ブロック予選 優勝
信越春季大会 第3位
 イーグル大会  準優勝
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 準優勝
MLB5年・4年生大会 中南信ブロック予選  
信越大会 優勝
MLB CUP
 
東日本リトルリーグ野球選手権大会
 
アルプスマイナー新人戦大会
A:南松・芝沢
B:島立・寿庄内
A:第3位
B:優勝
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会  





2016年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 第3位
信越春季大会  
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会  
信越マイナー大会 中南信ブロック予選  
信越大会 優勝
さわやか杯
準優勝
MLB CUP
第3位
アルプスマイナー新人戦大会
A:芝沢・寿庄内
B:南松・島立
A:優勝
B:準優勝
 
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 優勝



2015年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 第6位
信越春季大会 第3位
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会  
マイナーリーグ戦
   
アルプスマイナー大会
A:寿庄内・南松
B:島立・芝沢
 A:優勝
B:準優勝
信越マイナー大会
島立・芝沢
中南信ブロック予選  
信越大会 優勝
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 第3位




2014年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 第4位
信越春季大会 2回戦
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 3回戦
マイナーリーグ戦
寿庄内・南松
島立・芝沢
   
アルプスマイナー大会
島立・芝沢
 
東日本リトルリーグ野球選手権大会  
信越マイナー大会
寿庄内・南松
中南信ブロック予選  
信越大会 準優勝
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 2回戦


2013年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 優勝
信越春季大会 第3位
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 第3位
アルプスマイナー大会
寿庄内・南松
 
信越マイナー大会
島立・芝沢
中南信ブロック予選  
信越大会  
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 準優勝



2012年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 優勝
信越春季大会 1回戦
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 準々決勝
アルプスマイナー大会
A:寿庄内・南松
B:島立・芝沢
A:1回戦
B:第3位
 第3回日韓親善少年交流大会  
 ドリーム大会  
信越マイナー大会
島立・芝沢
中南信ブロック予選  
信越大会  
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会  


2011年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 第4位
信越春季大会 1回戦
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 準々決勝
アルプスマイナー大会
A:島立・芝沢
B:寿庄内・南松
A:準優勝
B:1回戦
信越マイナー大会
寿庄内・南松
中南信ブロック予選  
信越大会  
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 1回戦



2010年度 大会結果

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 優勝
信越連盟大会 第3位
全国選抜大会  松本南夏季大会  
信越夏季大会 優勝
全国選抜大会 2回戦
アルプスマイナー大会  芝沢・寿庄内 2回戦
信越マイナー大会 南松・島立 中南信ブロック予選  
信越大会  
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 優勝


財団法人全日本リトル野球協会

                               各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 準優勝
信越連盟大会 2回戦
全国選抜大会 松本南夏季大会  
信越夏季大会 2回戦
アルプスマイナー大会
Aチーム:南松・島立
Bチーム:芝沢・寿庄内
B:優勝
A:第4位
信越マイナー大会
芝沢・寿庄内
中南信ブロック予選  
信越大会 優勝
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 優勝




財団法人全日本リトル野球協会

                           各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会  
中南信ブロック予選 優勝
信越連盟大会
信越決勝大会
準優勝
全国選抜大会 松本南夏季大会  
信越夏季大会 準優勝
アルプスマイナー大会  南松・芝沢 優勝
東日本リトルリーグ野球選手権大会 優勝
信越マイナー大会 寿庄内・島立 中南信ブロック予選  
信越大会 1回戦
信越秋季大会 松本南秋季大会  
中南信ブロック予選  
信越秋季大会 優勝



財団法人全日本リトル野球協会

                          各大会の試合結果と写真はこちら

全日本選手権大会 松本南春季大会
中南信ブロック予選
信越連盟大会
信越決勝大会
全日本選手権大会
全国選抜大会 松本南夏季大会
信越夏季大会
中南信アルプスマイナー大会
東北信ジョイフル大会
信越マイナー大会 中南信ブロック予選
信越大会
信越秋季大会 松本南秋季大会
中南信ブロック予選
信越秋季大会









inserted by FC2 system