2017年度 年間予定

第1回理事会     
全日本選手権大会 春季大会 3月18日 主催:芝沢・寿庄内
3月19日
中南信ブロック予選   4月9日 飯田
4月16日 塩尻
4月23日 豊科
4月29日 三郷
4月30日 予備日
4月30日 予備日
5月3日 安曇野穂高
5月4日 白馬・大町・堀金
5月5日 予備日
信越大会 5月21日
5月27日
松本市
市長旗大会 4月23日
4月29日 
4月30日
MLB5年4年大会 中南信ブロック予選 5月7日
5月13日
 
信越マイナー大会  6月18日
6月24日
安曇野市
さわやか杯   6月4日
6月11日
 
第2回理事会    
全国選抜大会 夏季大会 6月10日 主催:島立・南松
6月11日
信越大会 7月2日・8日・9日 東北信
第3回理事会    
テレビ松本杯大会 8月13日 島立
8月14日
アルプスマイナー新人戦大会 9月3日 塩尻
9月4日
信越秋季大会 秋季大会 8月26日 主催:芝沢・寿庄内
8月27日
ブロック予選 9月10日  
信越大会 10月9日・15日 新潟
指導者会 ティーボール交流会 10月21日  
指導者会 オールスター大会 11月4日  
定期総会 12月22日  





2016年度 年間予定

第1回理事会     
全日本選手権大会 春季大会 3月20日 主催:島立・南松
中南信ブロック予選   4月10日 飯田
4月17日 塩尻
4月24日 豊科
4月26日 波田
4月29日 三郷
4月30日 予備日
5月1日 堀金
5月3日 白馬・大町
5月4日 予備日
5月5日 予備日
信越大会 5月22日
5月28日
東北信
市長旗大会 4月17日 当番:芝沢
4月29日 
5月1日
信越マイナー大会 中南信ブロック予選 5月8日  
信越マイナー大会  6月19日
6月25日
安曇野穂高
さわやか杯   6月12日  
第2回理事会    
全国選抜大会 夏季大会 5月29日 主催:芝沢・寿庄内
6月5日
信越大会 7月3日・9日・10日 波田
松本南:設営協力
MLB CUP  8月5日・6日・7日 石巻市 
第3回理事会    
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:南松 
8月14日
アルプスマイナー新人戦大会 9月3日 塩尻
9月4日
信越秋季大会 秋季大会 8月27日 主催:島立・南松
8月28日
ブロック予選 9月21日  
信越大会 10月2日・9日 新潟
指導者会 秋季交流会 10月15日  
指導者会 オールスター大会 11月6日  
定期総会 12月22日  




2015年度 年間予定

リーガールール説明会 1月17日 島立公民館
第1回理事会 2月24日   
全日本選手権大会 春季大会 3月21日 主催:芝沢・寿庄内
3月22日
中南信ブロック予選   4月5日 飯田
4月12日 塩尻
4月19日 安曇野穂高
4月26日 波田
4月29日 豊科
5月3日 予備日(豊科)
5月4日 三郷・堀金
5月5日 堀金・三郷
5月6日 白馬
5月10日 予備日
信越大会 5月31日
6月7日
松本市
市長旗大会 4月19日 当番:島立
4月26日 
4月29日
5月3日
マイナーリーグ戦 
寿庄内・南松
島立・芝沢
 
   
第2回理事会 5月26日  
中南信ブロック ティーボール大会 5月31日  
全国選抜大会 夏季大会 6月13日 主催:島立・南松
6月14日
信越大会 7月5日・12日・19日 東北信:須坂
アルプスマイナー大会
寿庄内・南松
6月27日 堀金
6月28日
第3回理事会 8月6日  
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:寿庄内 
8月14日
信越マイナー大会
島立・芝沢
中南信ブロック予選 8月2日  
信越マイナー大会 9月6日 中南信:豊科
9月13日
信越秋季大会 秋季大会 8月22日 主催:芝沢・寿庄内
8月23日
ブロック予選 9月21日  
信越大会 10月4日・12日 東北信:上田
中南信ブロック ティーボール大会 10月17日  
中南信ブロック オールスター大会 11月1日  
定期総会 12月22日 榑木野






2014年度 年間予定

リーガールール説明会 1月18日 島立公民館
第1回理事会 2月24日 下新北公民館  
全日本選手権大会 春季大会 3月21日 主催:島立・南松
3月22日
中南信ブロック予選   4月6日 飯田
4月13日 塩尻
4月20日 豊科
4月27日 安曇野穂高
4月29日 梓川・波田
5月3日 予備日
5月4日 三郷・堀金
5月5日 堀金・三郷
5月6日 白馬・大町
5月11日 予備日
信越大会 5月25日
6月1日
東北信:長野南
市長旗大会 4月27日 当番:南松
4月29日
5月3日
マイナーリーグ戦 
寿庄内・南松
島立・芝沢
5月4日〜9月30日   
第2回理事会    
中南信ブロック ティーボール大会 5月31日  
全国選抜大会 夏季大会 6月14日 主催:芝沢・寿庄内
6月15日
信越大会 7月6日・13日・20日 中南信:三郷
アルプスマイナー大会 6月28日 塩尻
6月29日
第3回理事会    
東日本大会  8月1日・2日・3日 松本市 
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:芝沢 
8月14日
信越マイナー大会 中南信ブロック予選 8月16日・23日 島立G
信越マイナー大会 8月31日 東北信:上田南
9月7日
信越秋季大会 秋季大会 8月23日 主催:島立・南松
8月24日
ブロック予選 9月15日 東洋計器
信越大会 10月5日・13日 新潟
中南信ブロック ティーボール大会 10月18日  
中南信ブロック オールスター大会 11月1日  
定期総会 12月22日 榑木野






2013年度 年間予定

リーガールール説明会 1月19日 島立公民館
第1回理事会   下新北公民館
全日本選手権大会 春季大会 3月17日 主催:芝沢・寿庄内
3月20日
中南信ブロック予選   4月7日 飯田
4月14日 塩尻
4月21日 穂高
4月28日 三郷
4月29日 堀金
5月3日 予備日
5月4日 梓川・波田
5月5日 大町
5月6日 白馬
5月12日 予備日
信越大会 5月26日
6月2日
松本市
市長旗大会 4月21日 当番:寿庄内
4月28日
4月29日
5月3日
第2回理事会   下新北公民館
第2回ドリーム大会 5月中旬   
中南信ブロック ティーボール大会 6月2日  
全国選抜大会 夏季大会 6月15日 主催:島立・南松
6月16日
信越大会 7月7日・14日・15日 東北信:上田
アルプスマイナー大会 6月29日 豊科
6月30日
第3回理事会   新村公民館
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:島立 
8月14日
信越マイナー大会 中南信ブロック予選 8月4日  
信越マイナー大会 9月1日 中南信
9月8日
信越秋季大会 秋季大会 8月24日 主催:芝沢・寿庄内
8月25日
ブロック予選 9月16日  
信越大会 10月6日・14日 東北信:須坂
中南信ブロック ティーボール大会 10月19日  
中南信ブロック オールスター大会 11月2日  
定期総会 12月22日 榑木野






2012年度 年間予定

リーガールール説明会 1月15日 島立公民館
第1回理事会 2月22日 下新北公民館
全日本選手権大会 春季大会 3月18日 主催:島立
3月20日 主催:南松
中南信ブロック予選   4月8日 飯田
4月15日 塩尻
4月22日 豊科
4月29日 三郷
4月30日 堀金
5月4日 大町
5月5日 白馬
5月6日 白馬
5月13日 波田・梓川
信越大会 5月27日
6月3日
東北信
市長旗大会 4月22日 当番:芝沢
4月29日
4月30日
5月3日
第2回理事会 5月30日 新村多目的研修センター
第1回ドリーム大会  5月20日 大久保G 
全国選抜大会 夏季大会 6月10日 主催:芝沢
6月17日 主催:寿庄内
信越大会 7月1日・8日・15日 中南信:穂高
アルプスマイナー大会
A:寿庄内・南松
B:島立・芝沢
6月23日 波田
6月24日
第3回理事会 7月30日 新村公民館
第3回日韓親善少年交流大会  7月31日 明星G 
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:南松 
8月14日
信越マイナー大会
島立・芝沢
中南信ブロック予選 8月5日 梓川
信越マイナー大会 9月2日 新潟
9月9日
信越秋季大会 秋季大会 8月25日 主催:南松
8月26日 主催:島立
ブロック予選 9月17日 島立G
信越大会 10月8日・14日 中南信:松本市
定期総会 12月22日 榑木野






2011年度 年間予定

リーガールール説明会 1月16日 島立公民館
第1回理事会 2月22日 下新北公民館
全日本選手権大会 春季大会 3月20日 主催:芝沢
3月27日 主催:南松
中南信ブロック予選   4月10日 飯田
4月17日 塩尻
4月29日 三郷
5月1日 堀金
5月3日 穂高
5月4日 白馬
5月5日 大町
5月8日 波田・梓川
信越大会 5月29日
6月5日
6月12日
中南信:松本
市長旗大会 4月17日 当番:島立
4月24日
4月29日
5月1日
第2回理事会 5月18日 新村公民館
全国選抜大会 夏季大会 6月19日 主催:島立
信越大会 7月3日・10日・17日 東北信:長野
アルプスマイナー大会
A:島立・芝沢
B:寿庄内・南松
6月25日 穂高
6月26日
第3回理事会 8月4日 下新北公民館
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:寿庄内 
8月15日
信越マイナー大会
寿庄内・南松
中南信ブロック予選 8月7日 押野グランド 
信越マイナー大会 9月4日 中南信:梓川
9月11日
信越秋季大会 秋季大会 8月27日 主催:芝沢
8月28日 主催:寿庄内
ブロック予選 9月19日 島立グランド
信越大会 10月2日・10日 東北信:坂城
定期総会 12月22日 榑木野




2010年度 年間予定

リーガールール説明会 1月17日 新村公民館
第1回理事会 2月24日 下新北公民館
全日本選手権大会 春季大会 3月21日 主催:島立
3月22日 主催:寿庄内
中南信ブロック予選  4月11日 飯田
4月18日 塩尻
4月25日 三郷
5月2日 穂高
5月3日 堀金
5月4日 白馬
5月5日 大町
5月9日 波田・梓川
 5月16日  予備日:梓川
信越大会 5月30日
6月6日
東北信:須坂
市長旗大会 4月18日 当番:南松
4月25日
4月29日
5月2日
第2回理事会 5月24日 新村公民館 
全国選抜大会 夏季大会 6月13日 主催:南松
6月19日 主催:芝沢
信越大会 7月4日・11日・18日 東北信:上田
全国選抜大会 8月20日・21日・22日 松本会場
アルプスマイナー大会
芝沢・寿庄内
6月26日 大町
6月27日
第3回理事会 8月3日 下新北公民館 
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:芝沢 
8月14日
信越マイナー大会
南松・島立
中南信ブロック予選 8月1日 穂高:東洋計器 
信越マイナー大会 9月5日 新潟:新潟市
9月12日
信越秋季大会 秋季大会 8月28日 主催:島立
8月29日 主催:寿庄内
ブロック予選 9月20日 東洋計器G
信越大会 10月3日・11日 中南信:豊科
定期総会 12月22日 榑木野






財団法人全日本リトル野球協会

リーガールール説明会 1月12日 西部公民館
第1回理事会 2月25日 新村多目的研修センター 
全日本選手権大会 春季大会 3月20日 芝沢G 主催:南松
3月22日 芝沢G 主催:寿庄内
中南信ブロック予選  4月12日 飯田
4月19日 塩尻
4月26日 豊科
4月29日 三郷
5月3日 穂高
5月4日 堀金
5月5日 白馬
5月6日 大町
5月10日 大町
 5月17日  予備日:波田
信越大会 5月31日
6月7日・14日
松本会場
市長旗大会 4月19日 当番:寿庄内
4月26日
4月29日
5月3日
第2回理事会 5月18日 下新北公民館 
ティーボール体験会 8月2日 指導者会
全国選抜大会 夏季大会 6月20日 島立G 主催:島立
芝沢G 主催:芝沢
6月21日 島立G 主催:寿庄内
信越大会 7月5日・12日・19日 東北信:須坂
アルプスマイナー大会
A:南松・島立
B:芝沢・寿庄内
6月27日 塩尻
6月28日
第3回理事会 8月7日 下新北公民館 
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:島立 
8月14日
信越マイナー大会
芝沢・寿庄内
中南信ブロック予選 8月9日 波田 
信越マイナー大会 9月6日 東北信:望月
9月13日
信越秋季大会 秋季大会 8月22日 芝沢G 主催:南松
8月23日 芝沢G 主催:芝沢
ブロック予選 9月21日 島立G 運営:松本南
信越大会 10月4日・12日 新潟
信越連盟審判講習会 11月1日 芝沢
定期総会 12月22日 榑木野




財団法人全日本リトル野球協会

リーガールール説明会 1月14日 西部公民館
第1回理事会 2月19日 新村公民館 
全日本選手権大会 春季大会 3月20日 芝沢G 主催:芝沢
3月23日 芝沢G 主催:南松
中南信ブロック予選 4月13日 飯田
4月20日 塩尻
4月27日 三郷
4月29日 豊科
5月3日 穂高
5月4日 梓川・波田
5月5日 大町
5月6日 白馬
5月11日・18日 予備日:白馬
信越大会 5月25日・6月1日 上田 
市長旗大会 4月20日 当番:芝沢
4月27日
4月29日
5月3日
第2回理事会 5月22日   
ティーボール体験会 6月7日
全国選抜大会 夏季大会 6月15日 並柳G 主催:寿庄内
6月21日 島立G 主催:島立 
信越大会 7月6日・13日・20日 堀金・穂高・三郷
アルプスマイナー大会
芝沢・南松
6月28日 波田・梓川
7月5日
第3回理事会 8月8日   
東日本大会 8月1日・2日・3日 新潟
テレビ松本杯大会 8月13日 当番:南松 
8月14日
信越マイナー大会
寿庄内・島立
中南信ブロック予選 8月3日 並柳G 
信越マイナー大会 8月31日 松本会場
9月7日
信越秋季大会 秋季大会 8月23日 主催:芝沢
ブロック予選 9月15日 穂高:東洋計器G 
信越大会 10月5日・13日 東北信:上田
定期総会 12月22日 榑木野











inserted by FC2 system